26 апреля 2024 г.
Неделя психологии. . . .
Неделя психологии.

Неделя психологии продолжается. С детьми 5-6 лет группы «Сказочная страна» проведено занятие в сенсорной комнате «Полянка», в ходе занятия проведены:  релаксационное упражнение «Лесная полянка», дыхательные упражнения «Лев спит», «Воздушный сад», «Черепаха», также упражнения с фиброоптическими волокнами «Жгутики», «Что я чувствую, когда слушаю музыку». Дети научились управлять своим телом, расслабляться, улучшилось настроение.

Также с детьми старшей группы «Ромашки» проведены упражнения на интерактивном модуле «Песочная фантазия», такие как «Рисунок на песке», «Отпечаток».

С детьми 6-7 лет группы «Лесная полянка» проведено групповое психологическое занятие «Облако настроения» где дети фантазировали, раскрашивали и оживляли круг, ножницами по контуру вырезали солнышки, а затем с помощью клея приклеивали на большое «облако настроения», у детей развились творческие способности, коммуникативные навыки.

С детьми подготовительной группы «Дюймовочка» изготовлен творческий коллаж «Кем я стану, кода  вырасту?», где дети рассказали о том, кем они станут, и что им пригодится для их профессий.

Неделя психологии зарядила участников образовательного процесса положительными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки.