23 апреля 2024 г.
Неделя психологии. . .
Неделя психологии.

С 22-по 26 апреля в рамках недели психологии с детьми нашего детского сада,  педагогом психологом Валентиной Алексеевной Л., были проведены занятия, упражнения, направленные на развитие навыков жизнестойкости, навыков общения, социальной гибкости и дружелюбия, формирование представлений о видах профессиональной деятельности.

Для детей 2-3 лет группы «Гуленьки»  проведены игры «Знакомство с сенсорными игрушками», где дети познакомились с разными тактильными игрушками, изучили цвет и формы, у детей улучшилось настроение, развились тактильные ощущения, получили положительные эмоции

Для детей 4-5 лет группы «Улыбка» проведено занятие «Наши эмоции», в ходе занятия проведены такие игры «Мое настроение», «Хорошо-плохо», упражнение «Что такое дружба».  Дети научились выражать разные эмоции, сформировалось представление о положительных и отрицательных эмоциях,  узнали какие поступки хорошие, а какие плохие,  и в конце занятия нарисовали рисунки «Подари улыбку другу» и подарили их своим друзьям.