О применяемых федеральных государственных образовательных стандартах

Образовательные стандарты

МБДОУ в образовательной деятельности применяет  Федеральный Государственный Образовательный Стандарт  дошкольного образования №1155 от 17 октября 2013г.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования №1155 от 17.10.2013 (в ред. от 08.11.2022г.)

Совет Министерства образования и науки Российской Федерации по федеральным государственным образовательным стандартам утвердил федеральный государственный стандарт дошкольного образования. Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступающего в силу с 1 сентября 2013 году федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Приказ Минпросвещения от 21 января 2019 г. № 31 "О внесении изменения в Федеральный Государственный Образовательный Стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства Образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155"

Комментарии к ФГОС ДО

Профессиональный стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании)  (воспитатель, учитель)"

Профессиональный стандарт "Педагог - психолог (психолог в сфере образования)

Профессиональный стандарт "Инструктор - методист" (инструктор по физической культуре)

Закон РФ "Об образовании" №273-ФЗ от 29 декабря 2012г.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Собственные утвержденные ДОУ образовательные стандарты отсутствуют